Потребителям с задолженностью за газ свыше пяти тысяч рублей и неуплатой более полугода ограничат предоставление услуги

15.04.2024

После официального окончания отопительного периода «Газпром межрегионгаз Самара» намерен воспользоваться своим правом на приостановку подачи газа злостным неплательщикам. 

После неоднократных уведомлений крайние меры будут применены к потребителям, не оплачивающим услуги более полугода и накопившим задолженность по оплате газа свыше пяти тысяч рублей. Отключения от сетей начнутся в мае. 

Специалисты компании на системной основе проводят предупредительную работу по погашению долгов за газ и предлагают удобные способы оплаты, в том числе онлайн. 

Ежемесячно оплачивать газ онлайн без комиссии можно в «Личном кабинете» или на официальном сайте поставщика газа в специальном разделе samararegiongaz.ru/consumer/online/.

Потребителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, предлагается рассрочка платежа. Договор реструктуризации задолженности можно оформить как в клиентских центрах, так и онлайн с помощью специального сервиса на официальном сайте samararegiongaz.ru/payplan.php. Заплатив первоначальный взнос в 20% от общей суммы неуплаты и определив срок погашения остатка, потребитель уже не рискует остаться без привычного комфорта, прекращается и начисление пеней. 

«До принятия крайних мер в виде отключения от газоснабжения домовладения мы используем все возможности для убеждения потребителя и исправления ситуации. К счастью, в большинстве случаев долги оперативно погашаются и люди начинают передавать показания приборов учета своевременно. Но к злостным неплательщикам неотвратимо приходим и перекрываем доступ к сетям. Процесс восстановления подачи газа усложнятся для неплательщиков еще и штрафами. Поэтому убедительно просим всех передавать показания вовремя и оплачивать потребление газа ежемесячно», - рассказала начальник абонентской службы ООО «Газпром межрегионгаз Самара» Юлия Минаева.

Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться