«Газпром межрегионгаз Самара» продолжает работу с населением по сокращению задолженности за газ

26.03.2024
 «Газпром межрегионгаз Самара» продолжает работу с населением по сокращению задолженности за газ

В «Газпром межрегионгаз Самара» подготовили для отправки абонентам по почте и через портал Госуслуги более 74 тыс. уведомлений о задолженности за газ. Уведомления получат потребители газа, имеющие долг более 5 тыс. рублей или не оплачивающие счета более 6 месяцев.

Неоплата газа может повлечь начисление пеней, судебные издержки при взыскании задолженности, а также отключение от газоснабжения. Чтобы этого не допустить, необходимо оплатить задолженность или заключить соглашение о реструктуризации долга.

В случае отключения от сети газоснабжения возобновление оказания услуги возможно только после погашения всех долговых обязательств (в т.ч. и оплаты расходов на отключение и подключение газа, судебных издержек, начисленных пени). Ответственность за несвоевременную оплату газа возложена законом на собственника газифицированного помещения.

«Не копите долги. Это не выгодно, прежде всего, самому потребителю услуг. В компании идут навстречу абонентам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и подбирают индивидуальные условия урегулирования задолженности. Не забывайте вносить платежи своевременно до 10 числа», - отметила начальник абонентской службы ООО «Газпром межрегионгаз Самара» Юлия Минаева.

Справка:
Оплатить квитанции за газ без комиссии можно:
- в личном кабинете абонента «Мой Газ» – мойгаз.смородина.онлайн или «PayGas» – paygas.ru;
- на главной странице сайта samararegiongaz.ru;
- в мобильных приложениях «Газ Онлайн» и «Оплата за газ»;
- банковской картой в центрах обслуживания абонентов «Газпром межрегионгаз Самара».
Подробнее читайте на сайте компании samararegiongaz.ru/consumer/population

Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться