Потребители газа Самарской области могут обезопасить свой дом с помощью сигнализатора наличия угарного газа

26.02.2024

«Газпром межрегионгаз Самара» рекомендует потребителям газа использовать приборы, предупреждающие о появлении угарного газа в помещениях, где установлено газовое оборудование. Угарный газ, который также известен как окись углерода (СО), не имеет запаха, что делает его обнаружение невозможным без специальных средств. При этом даже кратковременное вдыхание этого вредного вещества является самой распространенной причиной отравлений и несчастных случаев.

Принцип работы прибора контроля - предупреждать хозяев дома звуковым и световым сигналами о появлении превышений допустимых концентраций СО. В зависимости от модели, устройство может направлять уведомления на телефон или автоматически перекрывать подачу «голубого топлива» в газовом оборудовании. Эксплуатация прибора наиболее актуальна для квартир и домов с газовыми колонками и котлами-водонагревателями.

Простые сигнализаторы, не требующие монтажных работ на газопроводе, можно устанавливать самостоятельно, руководствуясь указаниями в паспорте. 

Узнать подробнее и приобрести прибор можно в Клиентских центрах «Газпром межрегионгаз Самара».
«Для нас бытовой газ – это прежде всего социальная ответственность. Поэтому так важно, чтобы потребление газа было максимально комфортным и безопасным для жителей. Чтобы помочь избежать несчастных случаев, связанных с отравлением угарным газом, приняли решение рассказывать абонентам о работе сигнализаторов загазованности и сделать прибор доступным для приобретения в Клиентских центрах «Газпром межрегионгаз Самара». Рекомендуем использовать российский надежный, современный и простой в применении инструмент контроля», - рассказал генеральный директор «Газпром межрегионгаз Самара» Михаил Смирнов.

Напоминаем, что установка прибора газового контроля – важный шаг для обеспечения безопасности, но это не заменяет технического обслуживания газового оборудования. Даже при наличии устройства важно регулярно проверять газовые коммуникации и подключенные приборы в соответствии с договором на техническое обслуживание газового оборудования, заключенным со своей газораспределительной организацией.

Справка:
Приобрести сигнализатор наличия угарного газа можно в Клиентских центрах «Газпром межрегионгаз Самара» по следующим адресам:
 г. Самара ул. Ташкентская, д. 196А,
 г. Самара ул. Гагарина, д. 26,
 Самарская обл., Волжский р-н, мкр-н «Южный город», ул. Николаевский проспект, д.68,
 г. Сызрань, ул. Смолина, д.2,
 г. Чапаевск, ул. Артиллерийская, д. 16,
 г. Тольятти, ул. Баныкина, д. 27А,
 г. Кинель, ул. Фестивальная, д. 2Б,
 Самарская обл., с. Сергиевск, ул. Ганюшкина, д. 8А,
 г. Жигулевск, ул. Никитинская, д. 1,
 г. Жигулевск, п.Зольное, ул. Мира, д. 12.


По телефону Единой справочной 8 800 201-04-04 можно узнать подробнее об использовании прибора газового контроля и возможностях приобретения в своем населенном пункте.

Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться