Самарские газовики присоединились к проекту «Школа грамотного потребителя»

21.09.2022
Самарские газовики присоединились к проекту «Школа грамотного потребителя»

Компания «Газпром межрегионгаз Самара» приняла участие в заседании общественного совета в рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя». 

Проект призван повысить уровень знаний в сфере ЖКХ жителей Самарского региона и направлен на широкую аудиторию детей, взрослых и пожилых. На этом заседании было решено сосредоточиться на школьниках и обучить ребят финансовой грамотности с помощью онлайн-игры «ЖЭКА». 

На данном этапе формируются списки школ региона в которых будут проводиться обучающие семинары. Обучение школьников финансовой грамотности с помощью игры - самый доступный способ повысить их грамотность в сфере жилищно-коммунального хозяйства.


Справка: 

«ЖЭКА» – бесплатная онлайн игра для социальных сетей, разработанная госкорпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ», позволяющая в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться