Сергей Густов поручил компаниям Группы «Газпром межрегионгаз» подготовить мемориалы с Вечными огнями ко Дню Победы

04.04.2024

По поручению генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова газораспределительные организации Группы «Газпром межрегионгаз» начали подготовку мемориальных комплексов с Вечными огнями и Огнями памяти к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соответствии с поручением до 1 мая будет выполнено техническое обслуживание мемориалов, а также проведены необходимые ремонтные работы.

Техническое обслуживание мемориалов предусматривает проверку герметичности газопроводов и соединений, регулировку высоты пламени, чистку горелок и форсунок от загрязнений. На время работ пламя переносится на временное газогорелочное устройство, для того чтобы по завершении техобслуживания от него вновь можно было зажечь Вечный огонь.

Работы выполняются в рамках ежегодной всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз», и обеспечивают бесперебойную работу Вечных огней (с режимом постоянного горения) и Огней памяти (непостоянного горения).

«Группа „Газпром межрегионгаз“ обеспечивает поставки газа на 1673 мемориала с Вечными огнями и Огнями памяти, а также их техническое обслуживание и ремонт. Количество огней постоянно растет, ведь ежегодно мы подключаем к сетевому газу десятки памятников Великой Отечественной войны, в том числе новые мемориальные комплексы. Вечный огонь — символ народной памяти, который мы оберегаем и храним с особым чувством. Считаем нашим долгом и почетной обязанностью бесперебойное газоснабжение таких мемориалов», — подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться