«Газпром межрегионгаз Самара» запустил новый клиентский сервис для заключения договора рассрочки погашения задолженности онлайн

02.04.2024
«Газпром межрегионгаз Самара» запустил новый клиентский сервис  для заключения договора рассрочки погашения задолженности онлайн

Удобный способ заключения договора реструктуризации долгов онлайн размещен на официальном сайте «Газпром межрегионгаз Самара» samararegiongaz.ru. 

Чтобы оформить документ без посещения клиентского центра необходим номер лицевого счета. После авторизации система покажет общую сумму неуплаты и автоматически рассчитает обязательный первоначальный взнос - платеж в размере 20% долга. 

Далее потребителю нужно выбрать период погашения остатка суммы задолженности, но не более полугода. Ежемесячный платеж также рассчитается автоматически и, что важно, без пеней. 

После заполнения обязательных полей с ФИО, телефоном и е-мейлом, необходимо произвести оплату обязательного первоначального взноса картой на сайте компании.

Подтверждение оплаты и заключенного договора вместе с графиком погашения остатка долга поступит на указанную электронную почту. 

Самое главное, адрес потребителя будет исключен из списка на отключение услуги за неуплату, начисление пеней прекращено. Сумму платежа из графика нужно будет вносить ежемесячно, одновременно с оплатой текущего потребления газа. 

«Для того чтобы ни в коем случае не оказаться в состоянии отключения от газоснабжения за долги, мы настоятельно рекомендуем нашим потребителям обратиться за заключением рассрочки в погашении задолженности. Сделать это можно в офисах компании и теперь онлайн. На главной странице официального сайта появился баннер «Реструктуризация задолженности» с переходом к новому сервису. Можно выполнить простые шаги, оплатить первый взнос картой на сайте и продолжать пользоваться самым удобным, экономичным и экологичным видом топлива, природным газом», - рассказал генеральный директор «Газпром межрегионгаз Самара» и «Газпром газораспределение Самара» Михаил Смирнов.

Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться